четверг, 19 июля 2012 г.

Kérastase Specifique Bain Clarifiant

На днях у меня закончился шампунь для жирной кожи головы Kérastase Specifique Bain Clarifiant intervention anti-gras systeme clarte-tonic и я решила преодолеть природную лень :)) и написать свое мнение об этом шампуне, он этого заслуживает. Я не буду копировать из гугла подробные рекламные описания шампуня, это все элементарно вы можете найти сами при необходимости. Опишу лишь свои ощущения от применения и результаты. 
Во-первых, подчеркну, что шампунь для жирной кожи головы и призван бороться с излишней жирностью, мягко удалять зарязнения и надолго оставлять волосы чистыми. Я использовала его два с половиной месяца, так что мое мнение основано не на первых впечатлениях, которые зачастую могут быть обманчивыми. 

Сейчас у меня длинные натуральные (в смысле не мелированные и не крашенные) волосы и достаточно жирная кожа головы. Обычно я мою голову через день (в таком режиме состояние и внешний вид моих волос меня радуют), но после спорта или прогулок в очень жаркую погоду приходится мыть каждый день. Итак, первым делом, хочу заметить, что какого-либо чуда не произошло, т.е. я как мыла волосы через день, так и мою. Я пробовала походить три дня и после этого шампуня волосы действительно выглядят гораздо лучше, но, кроме внешней чистоты (т.е. отсутствия, пардон, слипшихся волосков:)) мне просто необходимо чувство свежести на волосах, которое ну никак не может сохраниться на три дня. Но справедивости ради, замечу, что те, кто моет волосы пару раз в неделю оценят этот шампунь по достоинству. Он действительно сохраняет волосы чистыми гораздо дольше. 
Хочу кое-что добавить по поводу моих слов "чуда не произошло". Я имею ввиду, что, если у вас действительно жирная кожа головы и волосы пачкаются очень быстро, то никакой шампунь не способен превратить жирную кожу в сухую и позволить вам мыть голову раз в неделю, например. Так что нужно адекватно воспринимать свой тип кожи\волос и понимать, что можно, а чего нельзя из него "вылепить". 
Мне этот шампнуь очень понравился. Он отлично очищает волосы, прекрасно пенится (для меня это важно, я люблю большую пену), хорошо пахнет (запах не резкий, приятный, немного травяной и чем-то напоминает лореалевские шампуни 90-х годов, особенно салатовый для нормальных волос:)). Он очень экономичный (я пользовалась им через день 2,5 месяца, а волосы у меня до попы), нужно очень небольшое количество шампуня даже на такую длину волос. Что мне особенно понравилось - шампунь промывает волосы до скрипа, но при этом они мягкие, блестящие, без колтунов и спутанности. За счет чего достигается такой эффект я не знаю, но это просто чудо какое-то:) До того, как я начала использовать этот шампунь я терпеть не могла, когда мои волосы скрипят после шампуня, потому что это означало, что после мытья я их не расчешу, они обязательно будут спутанными и очень сухими (обладатели длинных тонких волос меня поймут). Так вот этот шампунь промывает до скрипа без побочных эфектов, так сказать:) Он прекрасно, деликатно обходится с длиной и кончиками волос (не сушит, не спутывает). То есть, по сути, это очень мягкий шампунь, но при этом хорошо очищающий. По действитю он напоминает мне прекрасные японские шампуни.
Приятный бонус это чувство свежести после применения. Не чистоты (имхо, практически после любого шампуня волосы выглядят чистыми), а именно чувство свежести и легкий холодок, что для жирной кожи головы очень приятно:) Думаю, что достигается за счет ментола в составе, но я не уверена.
Ну и в качестве резюме - только что я заказала себе еще один флакон:)
p.s. да, и я покупаю его в иностранных инет-магазинах, потому как 1200-1400 руб., как просят за него в Мск это просто за гранью добра и зла.

16 комментариев:

  1. Полность согласна, шампунь чудесный! Вам спасибо .

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И вам спасибо:)
      Хочу теперь дивалентный шампнуь еще попробовать и сравнить.

      Удалить
  2. Спасибо за полезный обзор, как раз ищу такого рода шампунь. Если можно - в каких именно зарубежных магазинах вы его покупаете? Можно в личку. Спасибо

    ОтветитьУдалить
  3. Очень полезная статья, давно присматриваюсь к Керестазу )) Подписываюсь!

    Надеюсь на взаимность:

    http://www.catpuff-blog.com/

    ОтветитьУдалить
  4. Что-то, наверное, сорвалось )) Не вижу тебя в списке (((

    ОтветитьУдалить
  5. Интересный обзор)) заходи в гости, если есть желание http://melty-ice.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо:))
      Я уже в гостях и ... обязательно остаюсь:))

      Удалить
  6. Очень содержательный пост)
    заходите в гости http://nb926.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  7. Как раз стоит такой шампунчик на полочке) Ждет своей участи) Катерина, прими от меня награду как стимул радовать нас своими постами почаще)) Награждаю тебя http://simply-julia.blogspot.ru/2013/02/liebster-blog-award.html#more

    ОтветитьУдалить
  8. Мне очень нравится эта фирма. Хороший пост:)

    ОтветитьУдалить
  9. Очень хороший обзор получился!!!

    http://beautyselective.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить